Открытый урок по теме “Tasty treat”

2 декабря в 4б классе МБОУ «Козловская СОШ №-3» в рамках школьной декады по английскому языку состоялся необычный открытый урок по теме “Tasty treat” с использованием информационно-коммуникативных технологий.

В ходе урока ребята смогли смоделировать реальное общение на английском языке с использованием раннее изученных слов по теме «вкусная еда» и грамматических структур в Present Simple, практиковались в аудировании забавных текстов и песен: например, какие вкусные продукты собираются взять с собой на пикник собака, мышка, кот и кролик? Почему девочка Дженни красивая и стройная? Что она ест на завтрак? Какие блюда она не будет есть и почему? Также ребята покупали необходимые продукты в известном английском виртуальном магазине “TESKO”. Выяснили, кто съел обеденную курицу в семье Тима и почему рассердился папа мальчика; какие блюда дети умеют готовить и что они любят покупать, когда у них в карманах есть наличные деньги. Хочется отметить, что все ребята работали активно и с большим интересом. Урок прошёл в праздничной и весёлой атмосфере!