«Библиотечные» уроки

На днях для учащихся 5в и 5б классов были организованы и проведены «библиотечные» уроки по предмету чувашского языка и литературы.

Многие ребята в текущем учебном году еще не были ни разу в школьной библиотеке. Поэтому произошло первое знакомство этих ребят с библиотечным фондом и выставками книг на текущий момент. Ребятам была предоставлена обзорная экскурсия выставок книг и брошюр «Мы рекламируем здоровый образ жизни» в рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» и выставка книг «В стране сказок».

Пятиклассники задавали вопросы и давали ответы на чувашском языке,  приняли участие в занимательной игре «Закончи предложение» на тему «Здоровый образ жизни» и ответили на блиц-опрос «Правила здорового питания».