«Новое поколение выбирает здоровье»

Для того, чтобы человек мог соответствовать своей роли

венца Природы и выполнять историческую миссию

и на Земле и в космосе, он должен быть здоров.

И.И. Брехман

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» школьная медицинская сестра Олежко М.Г работник Козловской ЦРБ провела познавательную беседу с учащимися 6 классов на тему «Новое поколение выбирает здоровье». В интерактивной форме она напомнила, что в России практически не рождаются здоровые дети. На каждую тысячу родившихся малышей до 900 имеют какие-либо врожденные дефекты. Среди первоклашек последних лет 90-95% уже обременены «букетом» хронических болезней, а сколько еще прибавится за 11 школьных лет. В начале 20 века количество не пригодных к армии призывников было всего 10%, к середине столетия - 50%, а сейчас эта цифра доходит до 80%.

Целью её сообщения было  не только получить представление о том, что такое здоровый образ жизни, но и задуматься о необходимости быть здоровым.