Связь с родителями не прерывается

В МБОУ «Козловская СОШ №3» налажено тесное взаимодействие с родителями учащихся.  Так, в начале второй четверти во всех классах школы состоялись родительские собрания, на которых были обсуждены итоги первой четверти и рассмотрены следующие вопросы: «Учебная деятельность школьников и руководство ею в семье», «Как выявлять и развивать способности детей», «Отцы и дети (роль личного примера родителей в обучении и воспитании школьников)».

Кроме этого родители учащихся 9-х и 11-х классов 17 ноября 2016 года приняли участие  в республиканском родительском собрании, проводимом в режиме онлайн Министерством образования и молодежной политики Чувашской республики. Собрание было посвящено  вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Перед родительской общественностью выступили первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Владимировна Петрова; директор Центра новых образовательных технологий, руководитель Регионального центра обработки информации Галина Юрьевна Арзамасцева; кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ЧГУ имени И.Н. Ульянова, председатель предметной комиссии по русскому языку ГИА-2017 Мария Евгеньевна Петухова; заместитель директора Центра психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи «Содружество» города Чебоксары Елена Ивановна Захарова.

В ходе собрания родительская общественность была проинформирована об  изменениях, произошедших в процедуре проведении ГИА-9 и ГИА-11; о способах подготовки к итоговому сочинению (изложению) в 11 классе; получила рекомендации по  психологической поддержке школьников в ходе подготовки к экзаменам.