Знакомство с родной школой продолжается…

Прошли первые школьные осенние каникулы у первоклассников.  Им еще предстоит многому научиться, узнать много нового. И учителям хочется показать и рассказать детишкам все самое интересное и доступное детскому пониманию.

На уроке чувашского языка ученики 1 – Г класса посетили школьный музей. Это было для них настоящим праздником – праздником знакомства с историей, культурой родного края, чувашского народа.

Если до этого многие дети не знали, что такое музей,      то после рассказа Юрковой И.Н. заметен был возникший интерес: первоклассники с удовольствием рассматривали музейные экспонаты, внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы. И очень хочется верить, что в маленьких сердцах зарождается большая любовь к нашей великой Родине.

Любой музей есть память о веках.

Творенья от начала мирозданья,

Любое человечества созданье

В картинах, письменах, стихах.

Музей и память. Каждый экспонат

Расскажет об истории эпохи.

Экскурсовод спокойный, умный, строгий,

Увидеть вас здесь снова будет рад.

Помимо экспозиций старины

Музей свою историю имеет,

Поведать вам ее не пожалеет,

Услышать только вы его должны.