Законопослушный гражданин

В рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Козловском районе Чувашской Республики» 29 октября 2016 года на базе МБОУ «Козловская СОШ №2» состоялся муниципальный конкурс «Законопослушный гражданин».

Нашу школу на конкурсе представлял ученик 8А класса Николаев Даниил. В составе сборной команды учеников школ района «Правовед» Даниил выполнил конкурсные задания по пяти станциям: «Права и обязанности», «Правовой лабиринт», «Преступление и наказание», «Анаграммы», «Знаменательные даты нашей страны». Ребята вспоминали права и обязанности несовершеннолетних граждан, разгадывали кроссворды, отвечали на тематические вопросы, составляли анаграммы, устанавливали соответствия между событиями и датами».

В итоговом зачете команда «Правовед» завоевала почетное третье место, а Даниил получил именную грамоту и ценный подарок.