Мы теперь ученики

«Посвящение в первоклассники» — это самый первый и яркий праздник для каждого школьника. В связи с этим 28 октября в актовом зале Козловской СОШ №3 состоялось внеклассное мероприятие «Мы теперь ученики» с участием детей 1-В класса. На праздник пригласили воспитателей ДОУ, которые работали с этими детьми несколько лет. Хочется надеяться, что они видели, как повзрослели их воспитанники. Также присутствовали подготовительные группы ДОУ «Звездочка» и МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад». Дошколята принимали активное участие на празднике. Конечно же, и родители приняли непосредственное участие в празднике. Совсем недавно наши первоклассники пришли в нашу школу, не зная её правил и законов. А теперь они знакомы со школьными порядками, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Об этом они читали стихи, пели частушки, разыгрывали сценки. Гостям первоклассники подарили песни «Первоклашка», «Пригласите песенку», веселый танец «Барбарики». В свою очередь виновники торжества произнесли клятву перед воспитателями, учителями и родителями. Слова поздравления в адрес первоклассников произнесла воспитательница ДОУ «Радуга» Московкина Галина Николаевна. Она пожелала успехов в учебе. После праздника у первоклассников было чаепитие. Родители заказали торт с изображением нарядного портфеля. Дети были в восторге от увиденного. Проведенное торжество порадовало не только учащихся, но и родителей.

Хочется обратиться к своим родителям. Самые трудные ступеньки «лестницы» знаний – начальная школа. Именно в начальной школе дети учатся читать, писать, считать, дружить, учатся жить по правилам родного школьного дома. Желаю вам, родители, терпения и ещё раз терпения.