II заседание районного методического объединения учителей физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ Козловского района

29 октября 2016 года на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» состоялось второе заседание районного методического объединения учителей физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ школ Козловского района. Тема заседания: «Федеральный государственный образовательный стандарт и новые возможности школьного образования. Самоанализ урока».

В ходе семинара в спортивном зале школы учителем физической культуры МБОУ «Козловская СОШ №3» Муштаковой Н.В. был продемонстрирован урок «Преодоление полосы препятствий – путь к Олимпийскому огню» с учащимися 2а класса.  Надежда Вячеславовна использовала в работе принципы сознательности, активности, индивидуализации, системности и целесообразности. Все, что происходило на уроке, вызвало у детей неподдельный интерес, что позволило учителю вовлечь учащихся в процесс формирования творческого сознания.

После урока состоялось рабочее совещание, где были обсуждены и рассмотрены  вопросы по теме заседания.