«Посвящение в первоклассники»

25 октября учащиеся 1-а класса   собрались на традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

На праздник к первоклашкам пришли воспитатели и дошкольники из детского сада «Радуга». Ученики читали стихи и пели песни о школе, показывали сценку «Петя идёт в школу», были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель». В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники Козловской школы №3, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!

• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!

• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!

• стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!». Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился для детей и с душой.