БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК ПО МУЗЫКЕ

Более 150 лет назад умер великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Этой дате посвятили ученики 4 – Б класса свой библиотечный урок по музыке, на который пришла сотрудница Козловской центральной детской библиотеки Ильина Е.Н. Она рассказала детям про одного из величайших композиторов в истории музыки Петра Ильича Чайковского, автора более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов. Его концерты и другие произведения для фортепиано, семь симфоний, четыре сюиты, программная симфоническая музыка, балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», более 100 романсов представляют чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру.

Учащиеся с большим интересом слушали пьесы из «Детского альбома» композитора, успели нарисовать картинки по впечатлениям прослушанного произведения «Баба Яга».

А в конце занятия провели небольшую викторину, где ученики показали свои знания по приобретенным на уроке знаниям.

Всем занятие очень понравилось.