«Отчего и почему?»

Библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки Елена Николаевна Ильина частая гость в КСОШ №3 во 2В классе. Сегодня она ознакомила учащихся 2В класса с новыми детскими журналами «Веселые уроки», «От чего и почему?», «Глобус» и «Геоленок» и т.д. Дети многое узнали: светится ли луна на ночном небе? Как животные определяют время? Как цапли ловят рыбу? Почему мишку зовут хозяином леса? У кого восемь ног и восемь глаз, сколько глаз у стрекозы, про диковинные глаза, сколько цветов различают пчелы и др. Живой интерес и смекалку второклассники проявили в игре «Мир животных и растений». Затем библиотекарь познакомила ребят с рассказом «Однажды в лесу …» изданный в журнале «Отчего и почему?» в 10 номере 2016 года.

Затем Елена Николаевна устроила турнир знатоков природы, где лучшим оказался Герасимов Степан. А в конце встречи Елена Николаевна провела обзор детских журналов, и ребята с интересом рассматривали журналы «Веселые уроки», «От чего и почему?», «Глобус» и «Геоленок» и т.д.