Что такое электричество?

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с таким понятием как «электричество». Без электричества представить нашу современную жизнь практически невозможно. А потому интерес младшеклассников к данной теме вполне объясним. Конечно же им пока непонятны все свойства электричества, но с некоторыми тайнами этого уникального явления познакомил учащихся 2-А класса главный инженер ЮПО «МРСК Волга»-Чувашэнерго Козловский РЭС Рожков Аркадий Михайлович. Профессия электрика всегда остается почетной и необычайно востребованной. Аркадий Михайлович показал, какими приборами и средствами защиты пользуются люди данной профессии. Ребята задавали немало важных вопросов о технике безопасности и о правилах обращения с электрическими приборами.

Думаю, что во избежание случаев от поражения электрическим током, ребята будут помнить об этой беседе и неуклонно выполнять в школе, дома и на улице основные правила электробезопасности.