Третье место в конкурсе «Мастер педагогического труда»

10 октября 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары состоялся финальный республиканский этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». В данном конкурсе приняла участие учитель физической культуры нашей школы Муштакова Надежда Вячеславовна.

В ходе  конкурса Надежда Вячеславовна защитила автореферат по теме «Взаимосвязь урока физической культуры с внеучебной работой в школе», и продемонстрировала урок «Преодоление препятствий» с учащимися 2 класса.

Кроме участия в конкурсных испытаниях у учителя была замечательная возможность понаблюдать за работой коллег со всей республики, перенять наиболее удачные формы и методы работы, яркие фрагменты  авторских программ по организации учебных или внеучебных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе по олимпийской тематике.

Работа нашего учителя была оценена по достоинству. Итог – 3 место в конкурсе!!!

«Если вам предложили участвовать в конкурсах профессионального мастерства», - говорит Надежда Вячеславовна, - обязательно участвуйте! Это хорошая возможность проверить себя, свои знания, свои способности. Вы увидите и почувствуете, кто работает рядом с вами (поверьте, конкурс это хорошо показывает). И если тебе в чужом городе, совершенно посторонние незнакомые педагоги говорят слова благодарности за продемонстрированное педагогическое мастерство, это уже награда!»