Экскурсия в Казань.

Казань – необыкновенный город с древнейшей историей.

Учащиеся 4 – Б класса уже второй раз посетили этот современный мегаполис. Начали мы свое путешествие с исторической прогулки по городу: площадь Тысячилетия, Казанский Кремль, который  вмещает на своей территории  башню Сююмбике, главную мечеть Татарстана  Кул – Шариф, Благовещенский собор и другие не менее знаменитые на весь мир достопримечательности Казани. Интересно было детям посмотреть и на резиденцию Президента Татарстана.

И,  наконец, мы приехали в Детский городок професссий «КИДСПЕЙС». Здесь сразу же каждый получает настоящий паспорт жителя ДЕТСКОГО ГОРОДКА, изучает профессии в игровой форме и работает в них, получая за это «деньги». Деньги он не только получает, но и тратит там, где этого требует жизнь: при обучении, медобследовании и так далее. Получается, что в детском городе ребенок сразу учится многим и многим вещам:
- самостоятельности;
- тратить деньги;
- решать свои проблемы;
- добиваться своего;
Ну и, конечно, познает профессии и мир в целом.

Наши ученики успели «поработать»  спасателями, полицейскими, заработали деньги в супермаркете, понравилась работа ветеринарного врача,  испытали себя в роли научного сотрудника,  девочки - стилистами …

Поездка всем очень понравилась.