ВОЛШЕБНЫЕ СТЕКЛА

Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что многие люди носят очки. Мы так привыкли видеть людей в очках, что трудно  представить то  время, когда их не было. Людям с плохим зрением приходилось справляться с этим, кто как мог. Вот такую интересную тему взяли ученики 4 – Б на классном  часе.

Ученики хорошо подготовились к этому занятию – приготовили сообщение о самых обыкновенных очках,  откуда дети узнали историю возникновения очков, провели различные игры «Мартышка и очки», «Оптические иллюзии»,  угадывали в портретах знаменитых  «очкариков» - доктора Айболита, бабушку Удава, волшебника Гудвина, Знайку, Гарри Поттера, также известных актеров, показали приготовленные своими руками очки – аксессуары. Не забыли ученики подготовить материалы и о том, как беречь свое зрение.

Занятие детям очень понравилось.