Школьная олимпиада по МХК

В рамках проведения Всероссийской олимпиады школьников 29 сентября  состоялась школьная олимпиада по МХК в 10 -11 классах. «Мировая художественная культура» помогает понять и освоить богатство культурного наследия предыдущих эпох, его влияния на современные процессы, происходящие в искусстве и общественной жизни, то есть помогает «услышать» и понять диалог культур через века. Это широкий интегрирующий предмет, который формирует у учащихся умение ориентироваться в историческом пространстве художественной культуры разных стран и эпох, призывает к умению «прочитывать» разные произведения искусства по наиболее важным признакам художественного направления, стиля, образа. В олимпиаде приняло участие 7 учащихся.