Наши ученики – участники Всероссийского конкурса сочинений.

26 сентября в Чебоксарах состоялся региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса сочинений, учреждением которого Министерство образования и науки Российской Федерации стремилось возродить традиции написания сочинений как самостоятельной творческой работы и создать условия для самореализации обучающихся. От каждого муниципалитета в Чебоксары приглашались 3-4 конкурсанта. Козловский район выпала честь представлять трём ученикам нашей школы: Тарасовой Анне (6 а класс, учитель Агафонова А.В.), Краснову Никите (9 б класс, учитель Алексеева А.А.), Казаковой Вирджинии (11 б класс, учитель Подъельникова Т.В.). Вместе с учителями русского языка и литературы ребята проделали предварительную работу: заранее определили для себя одно из предложенных направлений: 1. Юбилейные даты писателей региона; 2. Культурное наследие В.Шекспира; 3. Русская литература в отечественном кинематографе; 4. История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий; 5. Дорога в Космос – мечта человечества. Затем они самостоятельно определили тему, выбрали жанр сочинения и изучили литературный материал. Нам же остаётся пожелать им творческого вдохновения и удачи!