Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2016».

25 сентября 2016 года в городе Козловка на набережной реки Волга состоялся Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2016».

С каждым днем все больше россиян знают, что Кросс Нации является ярким спортивным событием в стране. Это отличный повод зарядиться положительной энергией, поучаствовать в забеге всей семьей, показать спортивные результаты и присоединиться к спортивному движению в стране.

Основная цель соревнований - развитие культуры спорта и здорового образа жизни. При такой массовости возрастает спортивный и культурный дух. Особенно для молодежи является прекрасным примером, когда столько взрослых выходит на старт.

Первыми стартерами соревнований были «самые маленькие» - девочки и мальчики 2007 г. рождения и младше. Ровно в 12.00 был дан старт на дистанции 500 м.

Среди мальчиков первое место занял ученик 3В класса - Манюков Иван, второе - Захаров Андрей 3А класс. Среди девочек третье место заняла Субакаева Юлиана, ученица 3А класса.

После малышей готовились на старт сильнейшие спортсмены (юноши и девушки) 1997 г.р. и старше. Среди юношей II место занял Романов Евгений, а среди девушек сильнейшей стала Габдерахманова Александра, ученица 9А класса.

Завершились соревнования самым зрелищным видом – массовым забегом, в котором приняли участие все пришедшие на праздник.

По традиции участников соревнований, ставших победителями и призёрами в каждой возрастной группе, наградили медалями и грамотами.