ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

В Год Российского кино учащиеся нашей школы были приглашены для участия в фестивале уличного кино «Кино под открытым небом».

Программа данного фестиваля включала просмотр короткометражных фильмов о г. Козловка и «Чувашские амазонки», анимационного полнометражного мультфильма «Дети против волшебников», фильма «Хорло» и выступление театральной студии.

Фестиваль открыл фильм о Козловке, далее ребятам представили постановку под названием «Дерзайте, вы талантливы!». В составе театральной трупы выступили и учащиеся нашей школы: Сорокина Анастасия (6а), Антонова Дарья (10кл), Гаврилова Анжелика (9а), Иванова Дарья (10кл). Сценка была о том, как Золушка узнала о кастинге в королевский фильм, но мачеха не разрешала ей участвовать. А Золушке очень этого хотелось. Мачеха подумав, дала согласие, но только постоять под окном дворца и при условии, что девушка справиться со всеми порученными ей делами (перебрать чечевицу, вырастить розы, уложить плитку в ванной). В это время к Золушке прилетает Фея, берет все дела на себя, а Золушку отправляет в красивом платье во Дворец. По результатам кастинга мачеха получила роль главного суфлера, сестренки за любовь к модным нарядам получили роль костюмеров, а Золушка получила Премию хрустальная туфелька.

Остальные фильмы, которые просмотрели учащиеся, были разные по жанру, но все с поучительными сюжетами.