Змеи в воздухе

В Чувашии уделяется большое внимание развитию спортивно-техническим видам детского и юношеского творчества. Уже стал традиционным республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет ХIII Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. Космонавта А.Г. Николаева.

В муниципальном этапе данного фестиваля приняли участие ученики и нашей школы. Это: Соловьев Артем, Иванов Антон, Большов Глеб, Волков Алексей (1а класс), Петров Иван (2в класс), Михайлова Дарья, Васильева Дарья, Лукьянов Александр (4б класс), Моисеев Дмитрий (5б класс).

Змеи, сделанные руками самих ребят, парили в свободном полете: одни выше, другие - чуть ниже, третьи – очень высоко. Судейской коллегии было непросто определить победителей. Все участники очень старались. Результат – 1 место Петрова Ивана в классе «коробчатые змеи» и 2 место Большова Глеба в классе «плоские змеи».

Поздравляем ребят и желаем им успешно выступить на республиканском этапе фестиваля «Воздушные змеи», который состоится 29 сентября 2016 года в Маргаушском районе.