Школа встречает родителей учащихся

Козловская средняя общеобразовательная школа № 3 – школа, в которой количество родителей учащихся (как и количество самих учащихся) является самым большим среди всех образовательных учреждений Козловского района.

14 и 15 сентября 2016 года состоялись первые общешкольные собрания родителей учащихся 5-11 классов. Отрадно, что школьной жизнью своих детей интересуется большое количество родителей.

В ходе собраний был рассмотрен ряд актуальных вопросов: изменения в порядке проведения государственной итоговой аттестации учеников 9-х и 11-х классов; изменения в порядке оплаты питания льготных категорий учащихся; контроль со стороны родителей за внешним видом детей, за своевременным (без опозданий) приходом в школу, за пользованием детьми  сотовыми телефонами. Родители учащихся были проинформированы об итогах подготовки школы к учебному году: были озвучены суммы, затраченные на работы по подготовке школы к новому учебному году, на косметический ремонт, на закупку учебников.

В ходе собрания были в очередной раз подняты вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики правонарушений несовершеннолетних.  Их раскрыли инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Иванова Оксана Ивановна и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Козловскому району капитан полиции Кудряшов Владимир Николаевич.