ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ПЧ-30 ГОРОДА КОЗЛОВКА

Согласно плану воспитательной работы 6а класса в Год Человека труда запланированы экскурсии на крупные предприятия и организации города. Основная задача данных мероприятий – расширение кругозора учащихся о профессиях.

Одной из первых организаций которую мы посетили, стала – пожарно-спасательная часть нашего города. Нас встретили у порога ПЧ-30 три спасателя, которые провели интереснейшую экскурсию. С самого начала ребятам напомнили правила пожарной безопасности. Затем дети вместе с сотрудниками ПЧ детально разобрали компоненты пожарной машины, спасательных костюмов.

Самой интересной частью экскурсии стала возможность ощутить себя – пожарным-спасателем. Некоторые примерили на себя костюмы пожарных, практически всем удалось посидеть в кабинах машин, услышать разные по характеру сирены.

За время экскурсии у ребят накопилось много вопросов о столь важной службе нашего района, на которые очень подробно ответили организаторы экскурсии.

Данное мероприятие позволило учащимся познакомиться  со столь важной профессией - пожарный-спасатель, ведь наша жизнь при чрезвычайных ситуациях, даже возникших по неосторожности, зависит непосредственно от этих людей.