Первое родительское собрание в 1-в классе

Вчерашние малыши сегодня стали членами одной большой команды корабля под названием «Школа». Пока корабль будет плыть по океану Знаний, они вместе переживут штормы и бури, откроют для себя бухту Радости и мыс Надежды. Хочется, чтобы это плаванье было интересным, счастливым и значительным в жизни каждого ребенка и каждой семьи. Новое место, новые люди, новые требования и много-много непонятного…  Ребенок встречается многими трудностями в период адаптации в школьной жизни. Поэтому на первом родительском собрании были рассмотрены проблемы адаптации первоклассника к школе. Учительница Алина Никоновна рассказала о психологических и физиологических условиях адаптациях первоклассника к школе. Она также указала на соблюдение режима дня, так как это порядок чередования различных видов деятельности и отдыха детей в течение суток. Сокращение продолжительности ночного сна, нерациональное питание, сокращение времени отдыха  часто являются причиной       плохой успеваемости ребенка. Хочется надеяться, что родители прислушаются к советам учителя, помогут создать комфортные условия и поддержат у ребенка желание учиться.