Общешкольное родительское собрание "Начало учебного года".

13 сентября  в нашей школе прошло первое общешкольное родительское собрание для  родителей учащихся 1-4 классов.

Первое выступление, подготовленное заместителем директора  Васильевой С. И., было посвящено итогам подготовки школы к учебному году.

В целях профилактики  детского травматизма на дорогах и  правонарушений на собрание были приглашены:  временно исполняющая обязанности начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела ОМВД России по Козловскому району Иванова Оксана Ивановна и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела ОМВД России по Козловскому району Лукьянова Светлана Петровна.

Иванова О. И. привела статистику дорожно- транспортных происшествий по району  с участием детей. Она объяснила о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, рассказала  о типичных ситуациях, в которых чаще всего попадают в ДТП дети.

Старший инспектор ПДН Лукьянова С. П. в своем выступлении обратилась к родителям с просьбой объединить усилия для профилактики преступлений  и обеспечения безопасности детей.

Хочется надеяться, что такие беседы не закончатся обсуждениями только на собраниях. Родители обязаны обсуждать вопросы безопасности своих детей в семье и сами должны научить ребенка соблюдать Правила дорожного движения и технику безопасности.