Вот и настал этот особый день – День Знаний!

Вот и настал этот особый день – День Знаний! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки.

Ребята пришли сегодня на линейку нарядные, повзрослевшие, веселые и радостные. А вот и самые маленькие, 108 первоклассников. Они очень серьезны и любопытны. Для них все ново и необычно. Малыши в новенькой школьной форме с огромными и яркими букетами цветов.

В своем приветственном слове директор школы Котля Лариса Витальевна поздравила учеников, педагогов, родителей с новым учебным годом и пожелала всем успехов.

Со словами поздравления обратился действующий депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «АККОНД» Валерий Николаевич Иванов. Начальник управления образования администрации Козловского района Ларионова Ираида Анатольевна поздравила всех присутствующих с началом учебного года, ею были вручены свидетельства о назначении стипендии Главы администрации Козловского района Чувашской Республики одаренным и талантливым детям ученику 10А класса Никитину Михаилу  и Краснову Никите, ученику 9Б класса. Также были отмечены благодарностями администрации Козловского городского  поселения наши замечательные учителя Ефимова Валентина Павловна и Полозова Ольга Георгиевна.

От лица родителей выступил Гофман Александр Викторович.

Почетное право подать первый звонок представилось ученику 11-го класса Данилову Александру и первокласснице Дарёшиной Анастасии.

Учащиеся и учителя после линейки отправились на открытый урок «Моя будущая профессия» с приглашением известных  и авторитетных людей разных профессий.

По окончании праздника для учащихся первых и вторых классов ожидал сюрприз: развлекательная программа, подготовленная артистами из г. Чебоксары.

Впереди у школьников – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная насыщенная школьная жизнь. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!