Первый педагогический совет нового 2016-2017 учебного года

Сегодня, 30 сентября, состоялся первый педагогический совет нового, 2016-2017, учебного года под председательством директора школы Котля Л.В. В повестку дня были включены 5 вопросов.

В выступлении заместителя директора Васильевой С.И. была проанализирована работа педагогического коллектива за отчетный учебный год и поставлены задачи на новый учебный год. Особое внимание уделено профессиональной подготовке учителя, его творческому росту.

В выступлении заместителя директора Глухих Л.В. была дана оценка деятельности педагогического коллектива по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации и всероссийским проверочным работам. Наша школа по ряду позиций представлена достойно не только на уровне республики, но и на уровне России.

Кроме этого вниманию педагогического совета были представлены изменения, вносимые в основные образовательные программы, а также – новая адаптированная основная образовательная программа на уровне начального общего образования для обучающихся с ОВЗ.

Педагогами были обсуждены вопросы подготовки к школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников, организации церемонии Первого звонка; рассмотрены проекты новых локальных актов, регламентирующих обучение детей по индивидуальному плану, по адаптированной программе и другие.

По всем вопросам педагогический совет принял решения.

Старт дан – здравствуй, новый учебный год!