День экологических мультфильмов

Сегодня в лагере «Муравейник» объявлен день экологических мультфильмов.

Традиционно день начался с экологического субботника под девизом «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету" (Сент -Экзюпери, "Маленький принц").

Дети активно участвовали в уборке территории.

Далее все перешли на зарядку «со звездой». Зарядка под ритмичную, танцевальную музыку под руководством Муштаковой Надежды Вячеславовны пролетела очень быстро. Дети с удовольствием выполняли упражнения, которые им показывала Надежда Вячеславовна. Зарядка «со звездой» плавно перешла в общую лагерную линейку, на которой заместитель начальника лагеря Артамонова Марина Алексеевна огласила распорядок мероприятий на предстоящий день.

После завтрака в отрядах смотрели мультфильмы на экологическую тему. По желанию детей, были просмотрены несколько различных мультфильмов по названной проблеме «Фиксики», «Смешарики», «Свинка Пеппа», «Спасик и его друзья. Правила поведения на природе». После просмотра мультфильмов провели диспут по просмотренным мультфильмам. Радует, что дети знают такие мультфильмы, знают и про экологическую проблему, как её решать и к чему может она привести. Перед аудиторией был поставлен вопрос «Возможен ли научно- технический прогресс без вреда природе?». На такой трудный вопрос дети давали вполне разумные ответы.

Продолжением дня стала общая подвижная игра для всех отрядов «Узнай меня». Для каждого отряда был составлен отдельный маршрут, на нем участникам игры встречались различные зверушки, которых надо узнать. А потом «зверушки» проводили с ними различные аттракционы и игры. Дети с удовольствием проходили этап за этапом, охотно преодолевали препятствия. Довольные и уставшие отправились подкрепиться обедом в столовую.

После обеда проходил конкурс рисунков по теме «Мой любимый герой» из экологических мультфильмов. Мальчишки и девчонки ответственно подошли к конкурсу. Они нарисовали и Смешариков, и Лунтика,….. Лучшие работы были вывешены в коридоре. Каждый хотел победить.

День завершился традиционной общей лагерной линейкой. На которой подвели итоги дня. По завершению линейки дети с хорошим настроением отправились домой.