«Мой дом – моя крепость!»

Что значит крепость?

Дом, как известно всем давно,

Это не стены, не окно,
                                                     Даже и стулья за столом -
                                                     Это не дом.

Дом - это то, куда готов
                                                     Ты возвращаться вновь и вновь,
                                                     Радостным, грустным
                                                     Добрым, злым,
                                                     Еле живым.
                                                     Дом - это там, где вас поймут.
                                                     Там, где надеются и ждут,
                                                     Где забываешь о плохом -
                                                     Это твой дом!

Так называется тема сегодняшнего дня.

День начался с «Минутки здоровья». После завтрака прошёл экологический десант «А у нас во дворе». Дети очистили территорию от мелкого мусора. Далее воспитатели провели викторину «Мой дом – моя крепость». Цель викторины: «Показать школьникам, как важен родной дом для детей». Когда проводили викторину, то узнали, что дома бывают одноэтажные и многоэтажные, деревянные, панельные и кирпичные, из снега, камня, оленьих шкур и тростника. И в каждом из них живёт счастливая семья: мама, папа, я и моя родня! Нарисовали свой дом, свою семью, свою любимую комнату и рассказали о них, о традициях семьи, а также как сделать наш дом безопасным. По окончании викторины ребята нарисовали рисунки «Мой дом – моя крепость!» Лучшие работы: 1 место – Перова Таня, Каримова Яна, Андреев Виталий; 2 место – Волкова Наталья, Кириллова Анастасия, Муллина Дарина; 3 место – Морозов Сергей, Плотникова Елизавета, Леонтьев Артём.

Закончился день играми на свежем воздухе. Между отрядами проводился мини-футбол. Самым сильным и быстрым оказался отряд: «Подсолнух». От них не отстали отряды «Капитошки» и «Улыбка».

Такие мероприятия формируют доброе отношение к родным, близким людям, воспитывают чувство гордости за свой род, развивают толерантность, креативность.