Международный день защиты детей

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

Ежегодно в Международный день защиты детей в нашем городе проводятся концерты и театрализованные выступления. Не стал исключением и этот год. На импровизированной сцене перед РКДЦ Мариша и Матрёша показали важность обучения в школе, победив на своем пути вредных тетушку Зевотушку и Лешего. Младшая группа танцевального коллектива «Подсолнух» подарила всем веселое настроение своими зажигательными танцами «Лягушки» и «Подсолнух». В завершении праздника все участники и гости потанцевали под ритмичную музыку и разрисовали цветными мелками площадку перед РКДЦ.