Международный день детского телефона доверия - «Доверие родителей – помощь детям».

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссора, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложность что-то решить или выбрать, тяжелые для нас потери, горе… И тогда важным оказывается получить чью-то поддержку… Но не всегда рядом оказывается человек, которому можно довериться… Близкие могут не понять, друзья далеко, к чужим людям обратиться неловко… Именно в такие моменты лучшей помощью может стать телефон доверия.

В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. В 2011 году инициативу Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия по проведению мероприятий в честь этой даты поддержало 69 регионов Российской Федерации, что свидетельствует об особом внимании региональных органов власти к деятельности служб детского телефона доверия.

Международный день детского телефона доверия ежегодно широко отмечается во всей стране 17 мая. Не стала исключением и наша школа. Сегодня в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия волонтеры из 9-А класса провели акцию «Доверие родителей – помощь детям» в рамках которой провели классные часы на тему «Мы поможем тебе стать самостоятельным», провели акцию на улицах нашего города с раздачей визиток служб детского телефона доверия и флаеров для учеников и родителей.