Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске в 2012 году и после к ней подключилось порядка 120 городов. И с каждым годом будет подключаться все больше городов. Наш город тоже участвует в этой акции. Основная цель - чтобы люди обратились к своей семейной памяти, чтобы они нашли историю своих передовиков, тружеников тыла и эту историю передали своим детям и внукам.

Это акция поддерживает связь поколений и память. Помимо обращения к ценностям, которые очень важны, акция еще и красива. Если ты гордишься своим дедом, то пройтись с его портретом - окрыляет, поэтому люди на это отзываются. Наша школа тоже приняла активное участие. Более 300 учащихся прошлись по главной улице с портретами своих прадедов и прабабушек, участников войны и тружеников тыла.

Традиционно на набережной реки Волга прошел парад юнармейцев. Юнармейцы нашей школы показали лучшие результаты строевой подготовки и стали победителями!