«Часовой у Знамени Победы».

На территории Чувашской Республики проходит федеральная общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Она направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий России. Цель акции – формирование уважительного отношения молодежи к истории Великой Отечественной войны 1941-1945годов. Акция представляет собой торжественную передачу Знамени из одного образовательного учреждения города в другое и несение вахты памяти почетным караулом. Нашей школе Знамя Победы передано МБОУ «Козловская СОШ №2». Под звуки песни «День Победы» знаменная группа из состава юнармейцев внесла «Знамя Победы» в школу. Церемония внесения Знамени Победы прошла в торжественной обстановке. В нашей школе Знамя будет пребывать 29-30 апреля.