В центре реабилитации для несовершеннолетних детей.

Ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ  жизни предусматривает координацию деятельности добровольческих  команд здоровья, накопление, обобщение и распространение опыта работы  добровольческих объединений. 25апреля в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений среди подростков волонтеры школы провели в центре реабилитации для несовершеннолетних детей мероприятие с использованием интерактивных методов. В тренинге участвовали учащиеся нашей школы и дети, посещающие центр. В начале участники познакомились друг с другом и приняли групповые правила совместной деятельности. Для поддержания положительной атмосферы и сплочения детей были проведены упражнения «Цвет настроения» и «Движение по одному». Особое оживление наблюдалось в ходе дискуссии «Наша версия». В процессе выполнения упражнения «Пути выхода из трудной ситуации» ребята сконцентрировали внимание на своем поведении. Творчески  и с интересом подошли к составлению коллажей «Не навреди себе и ближнему». Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке.