Вот и завершились занятия в школе будущего первоклассника

Вот и завершились занятия в школе будущего первоклассника. Целых 3 календарных месяца, с февраля по апрель, по субботам, будущие первоклассники посещали школу. Более 100 дошколят были охвачены дополнительной образовательной услугой. Каждым учителем, задействованным в ШБП, а это Артамонова Марина Алексеевна (предмет  «Математическая логика»), Огурцова Алина Никоновна (предмет «Постановка руки»), Герасимова Надежда Александровна (предмет «Развитие речи»), Никитина Маргарита Геннадьевна (предмет «Умелые ручки»),  Андреева Наталия Николаевна  ( психологическая подготовка детей «Хочу в школу») было проведено по 5 занятий в день. Всего за 12 субботних дней – 60 уроков. Ими были даны по 10 открытых занятий в течение 2 дней, которые посетили родители будущих первоклассников. Родители оставили хорошие отзывы об уроках учителей. За эти 12 занятий дети, в большинстве, адаптировались к школе, её  требованиям, познакомились с учителями, а родители лучше узнали о способностях своего ребёнка. А работой ШБП умело руководила учитель начальных классов Краснова Татьяна Владимировна.

Мне было очень интересно работать в ШБП, так как я вела новый предмет «Умелые ручки». Дети с удовольствием занимались  пластилиновой живописью, обрывной аппликацией, работали с природным материалом и карандашной стружкой, а также на открытом занятии сделали коллективный проект.

Хочется пожелать будущим первоклашкам успехов в учёбе, их родителям большей заинтересованности в воспитании и обучении  детей, а учителям любви и терпения  к ученикам.