Эпир пахча ăстисем

В нашей школе идет декада чувашского языка и культуры, посвящённый Году человека труда в Чувашии и Году Российского кино. В 4-в классе был проведен урок-соревнование «Эпир пахча ăстисем». Класс разделился на 3 группы. В начале урока каждая команда знакомила со своим названием. Затем, используя презентацию, по загадкам учащиеся знакомились с профессиями людей, которые работают на земле. Сплоченная работа между детьми помогла собрать тяжелые  пословицы о труде. С беседы ребят выяснилось, что многие пословицы они слышат впервые. Больше всего детям понравилось  создание  мини-проекта об овощах. У каждой команды – свой овощ. Дети с удовольствием вспомнили наши любимые сказки, где героями являются овощи. В конце урока дети  узнали небольшую информацию об овощах, которые не выращиваются в наших местах. Это – брокколи, артишок, спаржа.