Участие в Дне информации «Здоровье зовет к себе каждого человека».

19 апреля юноши 9а и 10а классов участвовали  в  мероприятии, проводимом МАУК «Централизованная библиотечная система» в рамках прохождения первой Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Открыла форум Липатова Е.С., директор централизованной библиотечной системы Козловского района. Она остановилась на проблемах подросткового возраста и осветила вопросы  становлению мужского начала. Фербикова Л.И., врач-психиатр  МУЗ «Козловская  ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Минздравсоцразвития Чувашской Республики, рассказала школьникам о последствиях применения табакокурения, алкоголя и наркотиков. Лукьянова С.П., инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району, изложила  в доступной форме причины возникновения школьной агрессии у мальчиков и о том, как эта черта характера может привести к чреватым последствиям: к побоям и хулиганским действиям. Петрушова С.В., главный специалист – эксперт, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, дала юношам полное разъяснение о серьезном отношении к вопросам своего здоровья. Мотов В.В., начальник филиала по Козловскому району УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, ознакомил юношей об условиях поступления в высшие учебные заведения и в силовые структуры. Иерей Иоанн, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери, вразумительно рассказал мальчикам о добре, о милосердии и о самых важных постулатах в формировании мужского характера. Зайцев Н.Г., заслуженный работник культуры Чувашской Республики, зачитал ряд собственных сочинений о любви к спорту. Все выступления были направлены на сохранение собственного здоровья и на ведение здорового образа жизни. В библиотеке была организована книжная выставка – рекомендация «Что читать нам, мальчикам? Посоветуйте!» Все ребята получили закладки «Наставление для воспитания сыновей».