Школьная весна – 2016

В целях духовно – нравственного и культурно – эстетического воспитания обучающихся в школе прошел фестиваль – конкурс детского творчества «Школьная весна – 2016», приуроченный к Году российского кино и человека труда в Чувашской Республике. Мероприятие было проведено в два этапа: первый этап прошел с участием учащихся начального звена, второй - среди учащихся 5-8, 9-11 классов. На конкурс были представлены номера художественной самодеятельности разных жанров. Лидирующее место среди учащихся 1-2, 3-4 классов заняли учащиеся 2в, 4в, 4б классов. Второе место заняли конкурсанты 1б, 3в, 4а классов. Третьи места было присуждены учащимся 2а, 2б, 3б классов. Номинации «Юные таланты» удостоены конкурсанты 1а класса, «За стремление к победе» - 1в класса, «За интересную идею сценического решения» - 3а класса, «За вдохновение в творчестве» - 3г класса. Среди учащихся 5-8 классов победителем стал 5а класс. Второе место присуждено конкурсантам 8а класса. Третье место между собой поделили учащиеся 6а, 7а, 8в классов. Среди старшеклассников победителем стал выпускной 11 класс, учащиеся 10б класса достойно заняли второе место. Многие учащиеся удостоились различных номинаций. Лучшие вокальные данные показали Моранькова П. (6в класс), Романова М. (7б класс), Манюкова А. (8б класс). Артистизм и сценический образ продемонстрировал зрителям ученик 8в класса Мясников А. «У творчества нет границ»,- такими словами был завершен конкурс - фестиваль, который в очередной раз дал возможность учащимся активнее проявить свои творческие способности и сопутствовал сплочению классных коллективов.