ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со дня полета первого человека в космос.  В связи с такой датой в 3- Б классе прошел библиотечный урок совместно с  работниками Козловской Центральной Детской библиотеки Ильиной Е.Н. и Перцевой Г.Н. Библиотекари познакомили учащихся с большим материалом о первом космонавте. И это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

Очень интересно прошла викторина «Космос». Третьекласссники давали правильные ответы на каждый вопрос.

Ю.Гагарин уже при жизни стал легендой, символом того, на что способен человек. Юрий Алексеевич говорил, - «Для первого полета нужен человек, в характере которого переплеталось бы как можно больше положительных качеств». Ученики 3 – Б класса определили для себя основные правила самовоспитания, которые помогут добиться успеха, немалых побед в жизни. Возможно, именно эти правила дадут толчок к воспитанию всесторонне развитой личности, полноценного гражданина нашей земли, умеющего тонко ценить и понимать духовное и культурное наследие.

Из множества профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический и прежде всего - человеческий. Завоевание космоса только начинается...