«Фронтовые бригады»

8 апреля на базе нашей школы состоялся муниципальный этап республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!» по номинации «Фронтовые бригады». Школу представляла фронтовая бригада «Огонек» под девизом «Этих дней не смолкнет слава». Программа выступления отражала военные годы 1941-1945 годов. Особенно зрителям понравилась песня «Огонек» в исполнении учениц 8б класса Петровой Д., Симаковой П. и Манюковой А. Проникновенно зачитала монолог Риты Осяниной из кинофильма «А зори здесь тихие» ученица 11 класса Никифорова Ю. С особым оживлением встретили зрители танцевальные номера с участием Акимова Р.(11 класс), Макарычева К., Петровой Л.(8Б класс) и Московкиной Д.(9а класс). Особый колорит придало концертной программе выступление шестиклассника Лихачева И., сыгравшего на баяне песню «Катюша». БондарьТ., ученик 9б класса умело озвучивал весь ход выступления фронтовой бригады, которое сопровождалось презентацией,  отражающей  исторические факты и события живого исполнения на сцене.  Удачно выступив, ребята заняли второе место. В программе фронтовой бригады прослеживалась удачная связь военной тематики с Годом российского кино.