Наши умницы

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

(А.С.Пушкин)

Для поддержки одаренных и талантливых детей 26 марта на базе МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары прошли XXI Республиканские интеллектуальные игры младших школьников по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру, чувашскому языку. Основными задачами игры являются выявление детей с высокими интеллектуальными способностями и создание условия для одаренных обучающихся. От нашего района выступали учащиеся МБОУ «Козловская СОШ №3»: Корнилова Дарья (русский язык), Каримова Яна (математика), Гридасова Полина (литературное чтение), Данилова Марта (окружающий мир), Кириллова Юлия (чувашский язык). Панскова Галина Васильевна, основатель интеллектуальных игр, открыла XXI игры. Она пожелала всем показать свои знания и навыки по своему предмету. Ее поддержала зав.кафедры нач. обучения ЧРИО Игнатьева Светлана Геннадьевна. Все задания детей направлены на решения учебных и практических задач. Хочется надеяться, что наши девочки показали достойные результаты.