Путешествие в мир занимательной науки и техники

Закончилась самая длинная четверть этого учебного года. Весенние каникулы у учеников 4-в класса начались с поездки в город Казань. Они посетили интерактивный научный центр для детей и взрослых «Дом занимательной Науки и Техники». Экспозиция данного центра насчитывает более 70 интерактивных экспонатов, каждый из которых – готовый стенд для проведения экспериментов.  Дети, играя, познакомились с различными явлениями окружающего мира, основными разделами физики, увидели авиационную, космическую и автомобильную технику, узнали устройство техники и понять принципы ее работы, совместно решали сложные задачи и головоломки. Обучение превращается в творческий процесс. Каждый ребенок стремился разгадать, что кроется за чудом, свидетелем которого он стал, и в доступной форме познавал серьезные научные законы.  В лаборатории центра ученикам показали уникальную научную шоу-программу. Здесь ребята попробовали себя в роли настоящих ученых, проводили интересные  эксперименты. Профессора экспериментальной лаборатории объясняли сложные вещи простым языком и всегда в увлекательной форме.

Хочется поблагодарить родителей Тихонову Татьяну Владимировну и Сидорову Галину Александровну за организацию экскурсия. Дети и родители не только узнали интересное, но и отдохнули от души. Всем больше спасибо!