Тематические исторические олимпиады в 11 и 5 классах

Декада обществоведческих дисциплин завершилась проведением тематических исторических олимпиад в 11 и 5-х классах (учителя Якубова Н.Н., Арзамасова Н.П.)

Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили  девять  учащихся 11 класса. Лучшим знатоком событий военной истории стал Каримов Денис (I место), второе место разделили Леванов Марсель и Никифорова Юлия, третий результат показали Котельникова Наталья и Михайлов Степан.

Пятиклассники состязались в знании истории Древнего мира. В олимпиаде приняло участие 14 учащихся. Лучший результат 36 баллов из 45 возможных показали Рязанова Маргарита, Колпаков Иван и Камагин Данил – все представители 5а класса. II место (26 баллов) разделили Веселов Вадим (5а) и Кольцов Денис (5в), третье место (25 баллов) – у Иванова Максима (5в).

Участникам олимпиад были предложены разнообразные задания. Необходимо было продемонстрировать знание дат, терминологии, исторических личностей, важных фактов. Задания предусматривали также «зрительный ряд», включающий иллюстративный материал, фотоматериалы и карты-схемы.