В рамках декады истории и обществознания

В рамках декады истории и обществознания в МБОУ «КСОШ №3» проводится разные познавательные мероприятия.

26 февраля в 9А классе прошел «Экономический аукцион». Целью данной деловой игры является развитие экономического мышления учащихся, умения применять экономические знания, воспитание у учащихся активной жизненной позиции по отношению к происходящим в обществе экономическим процессам. Ребята ознакомились с процедурой проведения аукциона, использования кредита под определенный процент, закрепили навыки ведения документации.

Учащиеся-старшеклассники под руководством учителей обществознания  оформили стенд «Дети – герои Великой отечественной войны». Материалы стенда активно используются для проведения классных часов в 5-9 классах о подвигах подростков в годы войны.