Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

ГТО - три буквы, значение которых знает любой житель нашей страны.

Комплекс «Готов к труду и обороне» - это своего рода некий венец советской системы физического воспитания, ее программная и нормативная основа.

Комплекс ГТО направлен на то, чтобы сформировать моральный и духовный облик советских людей, гармонично и всесторонне развить их физические и нравственные качества, укрепить здоровье и повысить творческую и трудовую активность.

25 февраля, на лыжной трассе СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии прошел первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

На старт вышло около 300 любителей лыжного спорта III, IV и V ступеней ГТО. Козловский район выставил 12 сильнейших девушек и юношей, которые были выявлены по итогам предыдущего этапа. Из МБОУ «Козловская СОШ №3» выступили учащиеся 11 и 6В класса.

После завершения соревнований все участники были награждены сертификатом ГТО. Время, показанное участниками на республиканском фестивале, войдет в официальный зачет.