Мы любим – спорт! Мы любим - лыжи!

«Я люблю зимнее время, даже, не смотря на метели и зимние морозы. Это прекрасное и самое красивое время года, а главное в зимнее время проходят самые лучшие спортивные праздники и соревнования» - с такими словами вышли на старт воспитанники учителя физической культуры, Муштаковой Н.В.

Сегодня, предпраздничный день заставил детей и взрослых выйти ну улицу и подышать свежим зимним воздухом. Администрация Еметкинского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики провела открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню Защитника Отечества и в память участника Великой Отечественной войны, бывшего директора школы Трофимова Василия Трофимовича.

На соревнованиях по лыжному спорту воспитываются морально-волевые качества: смелость, настойчивость, дисциплинированность, коллективизм, способность к преодолению трудностей любого характера.

Длительная мышечная работа на чистом воздухе в условиях низких температур способствует закаливанию организма детей и подростков, значительно повышая его сопротивляемость к различным заболеваниям.

Из нашей школы №3 на соревнованиях выступили учащиеся 2 «в» класса. Ребята показали хорошие результаты и были награждены памятными призами, кубками и грамотами.