Сегодня, 18 февраля, на базе нашей школы был проведен семинар руководителей общеобразовательных учреждений Козловского района «Комплексная мотивированная подготовка детей к школе в условиях реализации ФГОС» с участием начальника управления образования администрации Козловского района Ларионовой И.А. Директор МБОУ Котля Л.В. представила вниманию присутствующих презентацию по тематике семинара, обозначила основные направления подготовки детей в школе, осуществляемые в рамках «Школы будущего первоклассника» и Программы преемственности между ДОУ и школой.

Участники семинара побывали на уроках литературы в 11 классе по теме «Но самый большой грех из всех—быть равнодушным» (учитель Агафонова А.В.), чувашского языка в 5б классе «Город на Волге» (учитель Ефимова В.П.), на занятии по внеурочной деятельности «Социокультурные истоки» во 2 в классе (учитель Колпакова Л.Р.) и отметили высокий уровень  их организации и подготовки.

Вниманию присутствующих был представлен концерт, организованный преподавателями музыкального отделения Школы искусств, с участием учеников нашей школы.

Семинар завершился совещанием, на котором были озвучены рабочие вопросы.