«Живая классика-2016»

В среду,17февраля, в МБОУ «КСОШ №3»состоялся первый этап (школьный) конкурса «Живая классика-2016» среди учащихся 5-10классов. Все учащиеся зарегистрированы на официальном сайте Конкурса. Учащиеся читали отрывки на русском языке из выбранного произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе участвовало 21 участник. Все были хорошо подготовлены, лучших было выбрать нелегко.

Вниманию собравшихся в литературной гостиной были представлены отрывки из произведений А.Алексина, В.Драгунского, В.Крапивина, Ф.Абрамова, Ю.Яковлева… И зрителям, и членам жюри приятно было осознавать, что ребята понимали, о чём читают, ведь они вдумывались в текст и сопереживали любимым героям. По признанию жюри, лучших чтецов определить было трудно. Но проникновенное прочтение Якубовой М. и Ефимовой А.не оставило никого равнодушным, и им было присуждено первое место. Также победителями стали Тарасова А. , Михайлова О. и Кольцов Д.

Iместо- Якубова Мария (6-В) (С.Писахов «Подруженьки»)-учитель Подъельникова Т.В.

Iместо – Ефимова Алла (8-В) (Г.Фирсова «Рассказы о блокаде») - учитель Агафонова А.В.

IIместо – Тарасова Анна (5-А) (А.Бруштейн «Дорога уходит в даль…) - учитель Агафонова А.В

IIместо – Михайлова Ольга (8-В) (Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками») - учитель Агафонова А.В.

IIIместо – Кольцов Денис (5-В) (В.Астафьев «Последний поклон»)-учитель Акимова С.А.

Все ребята молодцы! А победителям конкурса хочется пожелать достойного участия в районном этапе конкурса «Живая классика»!