XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016».

14 февраля 2016 года на базе АУДОД ДЮСШ-ФОК «Атал» прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». 589 учащихся и преподавателей школы №3 пришли на массовую лыжную гонку.

Первыми соревнования открыли мальчики и девочки от 7 до 10 лет. В забеге мальчиков на 500 м. ученик 3в класса Мочалов Виктор занял второе место (учитель Муштакова Н.В.) и третьим на финиш пришел ученик 2б класса Варламов Дмитрий (учитель Муштакова Н.В.).

В забеге среди девушек от 17 и младше, первое место заняла Нуруллина Диляра ученица 11класса (учитель Аришев В.Н.) и второе место присудили Лашмановой Ольге, ученице 11 класса (учитель Аришев В.Н.).

Участникам соревнований были вручены ручки и значки с логотипом «Лыжня России – 2016». Победители соревнований были награждены грамотами и памятными призами.