Военизированные игры ко Дню Защитника Отечества.

Настанет  двадцать третье февраля,
                                                    А значит,  для веселья есть причина.
                                И пусть узнает вся Земля

Какой ты сильный, смелый мой мужчина!

Ежегодно в школе №3,  преподавателями физической культуры и ОБЖ проводится военизированная  эстафета в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы посвященный ко  Дню Защитника Отечества.

Мы обращаемся к событиям тех далеких лет, помня, что потомки не должны забывать о подвигах своих отцов и дедов, и проводим праздник, который знакомит с некоторыми фактами военных лет, воспитывает чувство взаимопомощи и взаимовыручки. Эстафета закрепляет навыки физических качеств: ловкости, координации движений, обеспечивает высокую активность детей.

Сегодня, на уроке физической культуры, с 1а классом провели небольшую  военизированную эстафету. Класс разделился на три группы для прохождения полосы препятствий.

На первом этапе надо было  преодолеть заражённый участок «Минное поле», где ребята справились с прохождением дистанции успешно.

Задание второго этапа,  «Снайперы» (метание  малого мяча в цель).

«Чтоб врага застать врасплох,  примени смекалку» - с такими словами ребята прошли последнее задание «Отважные разведчики».

Мы надеемся, что в будущем из наших мальчиков получатся настоящие защитники, умеющие постоять за себя, своих близких, свою Родину! С праздником Победы!