«О мужестве, долге, чести».

В рамках месячника оборонно-массовой работы сегодня 12 февраля были проведены уроки мужества в 9а, 8а классах. Цель уроков сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Перед ребятами были поставлены задачи:

1) познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества;

2) воспитывать уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев;

3) способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

В 10а классе был проведён круглый стол «Подвиг неизвестного солдата» (просмотр документального фильма, беседа по содержанию фильма).

Учитель истории рассказала о пионерах - героях, обратила внимание детей на нелёгкие испытания, выпавшие на долю, Вали  Котик, Лёни Голикова, Марата Казея, Зины Портновой. С большим вниманием ребята сопереживали подвигам ребят, которые ненамного старше их.

Такие мероприятия учат воспитанию патриотизма, гордости за свою Родину и её героев.